Реальное Айкидо на БАЛИ

****Не долго думая, спешу поделиться своими размышлениями, сравнениями и опытом короткой жизни на Бали.**Поскольку тема на форуме изначально- спортивная, да и сфера деятельности у меня Реальное Айкидо, то и смотреть на вещи серьезные я буду через призму спортивного клуба…
Начнем с того, что приехал я на Бали отдыхать , а вовсе не тренироваться)

Тема отдыха курьезов и открытий - это следующая моя статья на форуме и не в этом разделе) Вернемся к вопросу…
Итак, изрядно отдохнув и насладившись, поняв, прозрев и пристрастившись я было собрался домой. Но как обычно рок , уж приготовил свой урок). Как вы знаете ,по закону физики, два тела с одинаковыми мощными зарядами при взаимодействии, неминуемо приводят к реакции… Таким телом оказалось мое и не сопоставимо шире, вулкана АГУНГ. надо заметить ,что до моего приезда он спал безмятежно.
В общем не вдаваясь особо в культурную тематику скажу, что процесс бурления энергий с выбросом в атмосферу начался, тем самым прервав мой привычный ритм жизни на острове и к радости моей нарушив планы культурного отдыха.
images
И только когда аэропорт закрыли,а удаляться от места проживания стало не безопасно, я погрузился в реальную жизнь на Бали, с их народом, традициями и культурой!! Это была лучшая неделя для отдыха и познания себя ,через мир окружающий. В храме ,что был от меня в 30 метрах я увидел группу ребят тренирующихся в местном стиле боевого искусства схожего с Тхэквондо. Странным было то,что они там были всегда, просто увидел я их лишь успокоившись от суеты планового отдыха.
Познакомившись с ребятами и их тренером навязался к ним в ученики :wink: но очень скоро ,ввиду малой эффективности их техники, я перешел от изучения к преподаванию. Им эта идея особенно понравилась и ребята принялись как губка впитывать техники и перекладные упражнения ,что я показывал…
Установив график тренировок я решил ,что это отличный патенциал для открытия очередного клуба.Благо,что ребята занимались сознательно и оставаясь еще долго на матах ,повторяли технику после моего ухода.
Так шел день за днем, группа увеличивалась, как и увеличивалось число зрителей, приходящих посмотреть на доселе невиданное зрелище…

Наличие в толпе представителей местного криминалитета ,только взбодрило меня и придало нашим тренировкам больше реалистичности и активной динамике. Техники сменялись силовыми играми и зрители то и дело снимали все происходящее на мобильные телефоны ,активно болея то за одного то за другого участника схватки…
Как и полагается в подобных ситуациях очень скоро, на третий день занятий, прибыл представитель правопорядка :face_with_raised_eyebrow: и проявив не поддельный интерес предложил продолжить семинар, но уже для сотрудников… Жаль ,что планам не суждено было сбыться,в этот же день пришло сообщение ,что аэропорт открыт и наш вылет уже завтра… Я оставил клуб с надеждой на возвращение на Бали, обменявшись с ребятами контактной информацией и рукопожатиями
А во время перелета я долго думал , какая огромная пропасть между миром духовным и материально не богатым Бали и нашим миром в успешной и комфортной Австралии, где судя по информации в ФЕЙСБУКЕ людей только и интересует как продать,купить и вкусно съесть.Но эта тема следующей публикации…