Почему именно REAL AIKIDO и как все начиналось

Началось все в 2013 году, когда я мигрировал в Австралию. Как и многие прибывшие, я начал искать контакт с местной культурой для адаптации, и конечно лучший способ для этого - это хобби). Не важно какое - литрбол, волейбол или другие разновидности досуга.

Я выбрал боевые искусства и стал посещаться различные клубы: бокс, борьба, муай-тай. В конечном счете узкая направленность и разница в идее получения удовольствия от процесса или от достижении конечной цели привело меня к организации своего клуба.

В этом же году умер мой тренер, Любомир Врачарович, посвятивший всю свою жизнь идее популяризации и сохранения славянских боевых традиций. Наряду со стилем САМБО (Русский стиль),
РЕАЛЬНОЕ АЙКИДО (Сербия) является популярным и динамично развивающимся стилем во всем мире.

Воплощая мечту моего друга, учителя и основателя стиля - Любомира Врачаревича, я открыл первый зал и основал клуб СВАРОГ. Сербская община любезно предоставила нам помещение культурного центра на безвозмездной основе, но ввиду малого интереса к занятиям со стороны Сербской общины и неудобного местоположения, проще было начать у себя во дворе: благо, условия были подходящими.

Число желающих росло и мы стали арендовать помещения в различных местах:

Позже был организован клуб, проводил тренировки с выездам на природу:

Большинство членов клуба, по прежнему, составляют дети, но именно для них и создавался клуб!

Не смотря на относительную молодость клуба, мы отлично дебютировали на чемпионате Австралии по борьбе в смешанном стиле, заняв призовые места и заявив о себе как о достойных конкурентах на рынке боевых искусств.

Сейчас уже подготовленные инструктора планируют открыть третий клуб, ведутся также переговоры о создании своего, большого центра для подготовки как общих групп, так и профессиональных охранных структур и подразделений.

Описание раздела Реальное Айкидо

Савелий, напиши где ты проводишь тренировки: адрес, дни, время.
Можно добавить в описание раздела.

Добро! В пятницу засяду настрочу еще интерестной информации…