Душа Пушинка. Фильм Марии Линдер о Пушкине

Интернет премьера!
Вашему вниманию представляю наш новый фильм - “Душа пушинка” Marlind pro создал этот фильм ко дню рождения Государственного музея А.С.Пушкина.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!)

https://www.youtube.com/watch?v=et5yWPzPLhg&t=885s

Слово режиссёра фильма Марии Линдер

Рада сообщить, что 5 октября 2017 года состоялась премьера нашего фильма “Душа пушинка” . Фильм был представлен зрителям в Государственном музее А.С.Пушкина на Пречистенке в день его 60-летия. В этот юбилейный день в музее было более 1000 посетителей и, как отмечают, это было рекордное количество. Аншлаг был и на премьере нашего фильма. Хочется отметить, что зритель очень тепло встретил фильм, аплодисменты продолжались всё время, пока шли титры.

На этом наш проект не заканчивается.
Поскольку в небольшом фильме продолжительностью 1 час 18 минут невозможно вместить весь тот объём мыслей и чувств, который Пушкин вызвал у 71 участника фильма, я буду делать полные интервью героев в виде отдельных серий. Эти именные серии тоже будут размещены на сайте музея. Об этом я непременно дополнительно проинформирую Вас. Вы можете размещать фильм “Душа пушинка” у себя, а также использовать в будущем индивидуальную серию, как Вам будет удобно.

Проект делался и делается не для заработка, а для души.
Это наша скромная попытка проиллюстрировать слова поэта: “Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
к нему не зарастёт народная тропа…” В фильме представлены люди, тот самый народ, о котором писал Пушкин, чья тропа к нему не зарастает, она открывается для тех, кто открывает книгу Александра Сергеевича.
Пушкин был прав, говоря: “И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал.”
Пушкин всегда будет в наших сердцах, в наших душах. И не важно сколько столетий пройдёт с момента его рождения. Образ Пушкина подобен образу самой близкой нам звезды — Солнцу. Его свет доносится до нас сквозь века и до сих пор согревает нас. “Нет, весь я не умру — душа в заветной лире мой прах переживет…”
Душа…

С уважением,
режиссёр Мария Линдер